Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Да он под кайфом был!» Девочку из-под машины вытащил свидетель ДТП

Магнитогорск. По сведениям знакомых очевидцев ДТП, водитель автомобиля «Мазда Титан», сбивший 11 мая двух школьниц, имел видимые признаки наркотического опьянения.

8112 просмотров 20
«Да он под кайфом был!» Девочку из-под машины вытащил свидетель ДТП

Напомним, в воскресенье в 16:00 автомобиль «Мазда Титан» выехал на тротуар напротив дома № 5 на улице Московской. Подробности аварии нам рассказал знакомый очевидца произошедшего, мужчины, который сам едва не угодил под колеса лихача. В момент, когда «Мазда» вылетела на тротуар, он стоял у ларька. Ему удалось отскочить в сторону, а вот девочкам – двум девятиклассницам – нет. Сбив их с ног, водитель «Мазды» не остановился, а попытался скрыться с места. 15-летняя школьница в этот момент находилась под машиной.

«Автомобиль остановил мой знакомый. Говорит, запрыгнул в машину, начал глушить, ключи доставать и за «ручник» дергать», - рассказывает собеседник агентства.

Мужчина, с которым корреспонденту «Верстов.Инфо» пообщаться не удалось, успел остановить автомобиль, пока задними колесами он буквально не переехал девочку.

Собеседник агентства сообщил, что водитель выглядел невменяемым: налицо были признаки наркотического опьянения:

«Он сам признался, что под «спайсом» был. Глаза стеклянные, ничего не понимал. После наезда на пешехода как сидел за рулем, в одну точку смотрел, так и остался сидеть».

Однако, как прокомментировали нам в ГИБДД, проведенная экспертиза наличия в крови наркотика не подтвердила.

Отметим, что в результате ДТП 15-летняя девочка получила травмы – тупая травма живота с повреждением внутренних органов, разрыв селезенки, разрыв печени, внутрибрюшное кровотечение. Пострадавшую доставили в больницу, где врачи в течение трех часов проводили операцию. Сейчас девочка пришла в сознание. По словам подруги пострадавшей, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Ее подруге – 16-летней однокласснице – повезло больше, она отделалась ушибами и царапинами, хотя стресс пережила серьезнейший.

В автомобиле, кроме водителя, находился еще и пассажир, но он к приезду полиции с места происшествия сбежал. А на заднем сиденье был трехлетний ребенок, который постоянно звал отца – судя по всему, водителя автомобиля.

Близкие девочек просят откликнуться свидетелей ДТП, а также владельцев видеорегистраторов, которые случайно могли запечатлеть сцену происшествия. Номер для связи: 8-908-04-10-573.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка