Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Закона не знал и раскаялся. Гражданин Таджикистана пытался провезти 1,4 килограмма насвая

Магнитогорск. Суд признал иностранца виновным в совершении административного правонарушения.

5190 просмотров 7
Закона не знал и раскаялся. Гражданин Таджикистана пытался провезти 1,4 килограмма насвая

Мужчина летел из Худжанда в Оренбург. Самолет произвел техническую посадку в Магнитогорске. Во время таможенного контроля в багаже пассажира данного авиарейса должностные лица таможенного поста обнаружили пластиковую бутылку с веществом темно-зеленого цвета в гранулах. Позже эксперт заключил, что в таре было некурительное табачное изделие насвай весом 1,4 килограмма. В отношении этого вещества применяются запреты и ограничения при перемещении через таможенную границу.

Гражданин Таджикистана пояснил, что купил товар на рынке города Исфара. Он не знал, что насвай запрещен к ввозу. Мужчина полностью признал вину и раскаялся. Суд признал иностранца виновным в совершении административного правонарушения. Вещество конфисковано и передано в территориальное управление Росимущества по Челябинской области, где будет уничтожено.

Напомним, что насвай очень вреден для здоровья, наносит непоправимый вред желудочно-кишечному тракту и слизистой рта. При его приеме повышается риск возникновения онкологических заболеваний в достаточно раннем возрасте. Вещество изготавливается в домашних условиях с примесью большого количества верблюжьего кизяка и куриного помета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка