Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

В Агаповке обнаружен "наркотический" беспорядок

У сельских соседей Магнитки снова нелады в системе обеспечения, учета и хранения наркотических и психотропных средств: в начале месяца нарушения были выявлены в Кизильском, а теперь и в Агаповском районе.

4286 просмотров
В Агаповке обнаружен "наркотический" беспорядок

Прокуратурой Агаповского района Челябинской области выявлены грубые нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в деятельности Агаповской центральной районной больницы. В ходе проведения проверки исполнения Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» прокуратурой выявлено 8 человек, имеющих права на управление транспортными средствами и состоящие на учете с диагнозом «наркомания». Установлено, что в Агаповской районной больнице наркологическая служба фактически не работает, прием пациентов и профилактическая работа с лицами, состоящими на учете с диагнозом «наркомания», не проводятся, лечение больным не назначается. У фельдшера нарколога имеется лишь журнал учета таких пациентов. Прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении врача нарколога и фельдшера к ответственности. Представление находится на рассмотрении.

По заявлениям прокурора судом прекращено действие права на управление транспортными средствами в отношении восьми лиц, которые имели противопоказания к вождению автотранспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка