Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Медовый» едва не стал «бедовым»

Организаторы забега с красивым названием «Медовый» забыли о мерах безопасности для спортсменов, что едва не привело к гибели под колесами автомобиля магнитогорского бегуна, не добежавшего до финиша всего 100 метров.

4370 просмотров
«Медовый» едва не стал «бедовым»

Как сообщает сегодня «КП-Челябинск», спортсмен Салават Гумеров сейчас находится в больнице с диагнозом сотрясение головного мозга...
Он шел к финишу вторым, как вдруг услышал за своей спиной визг тормозов. Очевидцы утверждают, что «Жигуль» выскочил на проезжую часть. От удара о капот спортсмен перелетел через машину и упал под задние колеса. В это время водитель… начал сдавать назад!
- Мне спас жизнь парень, что бежал следом за мной, - вздыхает Салават. - Он буквально вытянул меня из-под автомобиля и перетащил на обочину.
Легкоатлетический пробег «Медовый», посвященный Дню металлурга, в котором принимал участие Салават Гумеров, проводится из года в год в районе озера Банное. Соревнуюся и пионеры, и пенсионеры. Победителей награждают медом.
Спортсмены бегут по проезжей части - по главной дороге. При этом трассу забега, как это принято в подобных случаях, не перекрывают машины ДПС. Потому-то лихой «Жигуленок» без задней мысли свернул на главную дорогу с второстепенной. А тут на тебе - народ бежит.
Очевидцы говорят, что водитель, 76-летний пенсионер, был пьян.
Организаторы пробега, о происшествии говорить особо не хотят. Но прокомментировали ситуацию так, - Салават Гумеров жив, здоров и чувствует себя хорошо. Врачи не обнаружили у него серьезных травм.
А в городском управлении физкультуры и спорта вообще открестились от этого мероприятия, мол, соревнование частное, к нам никакого отношения не имеет. Хотя в положении о проведении 9-го легкоатлетического пробега «Медовый» черным по белому написано, что организатором является городская Федерация легкой атлетики. А цель пробега - популяризация оздоровительного бега. Что же это за оздоровительный марафон такой, если его участники могут погибнуть под колесами проезжающих мимо машин?

 

Ульяна Шевченко

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка