Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Короткое замыкание. Пожарным пришлось эвакуировать 15 человек

Магнитогорск. В Магнитке и соседних районах всё чаще происходят пожары из-за нарушений правил монтажа или неправильного использования электрооборудования.

4525 просмотров 1
Короткое замыкание. Пожарным пришлось эвакуировать 15 человек

27 мая в 10 утра по адресу улица Гвардейская, 11/1 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошло возгорание. Огонь успел уничтожить кровлю кирпичного одноэтажного жилого дома, повредить сарай и вещи.

А вчера, 28 мая, произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по адресу Сиреневый, 26. Как оказалось, произошло короткое замыкание электрического звонка. Огонь повредил стену и вещи в прихожей двухкомнатной квартиры на первом этаже. Огнеборцы эвакуировали 15 человек, в том числе троих детей.

Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования пожар произошел и в Кизильском районе, в поселке Зингейский полностью сгорела баня.

Специалисты Магнитогорского гарнизона пожарной охраны еще раз напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования:

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники - это пожароопасный режим электроприбора;

- не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным печам, батареям;

- не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями;

- не устанавливайте и не включайте электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели, не сушить на них одежду, обувь;

- не эксплуатируйте бытовую технику кустарного изготовления;

- во избежание перегрузки электросети воздержитесь от подключения в одну розетку нескольких мощных электроприборов;

- не завязывайте в узлы провода, не соединяйте их скруткой, не пропускайте их через стены и перегородки без дополнительной изоляции;

- при возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону в службу спасения – 112 (для мобильных телефонов) или 01.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка