Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Чудо-юдо-рыба» оказалась «пришельцем» из Техаса

Госкомрыболовство России обнародовало информацию об идентификации загадочной рыбы, которую удалось поймать жителю Челябинской области в одном из водоемов Страны синих озер, как еще называют где-то Южный Урал.

4552 просмотра 2
«Чудо-юдо-рыба» оказалась «пришельцем» из Техаса

Оказалось, что рыба, чья челюсть повергла в шок удачливого рыболова своим практически полным сходством с человеческой челюстью, в действительности не является мутантом. По данным специалистов, вид этих рыб им известен, в том числе тем, что она водится только в одном месте - в США, штате Техас.
 
Ее латинское название Archosargus probatocephalus, а американцы называют ее Convict fish, что можно перевести как «баранья голова» и как «рыба-каторжник». Челюсть у этой рыбы действительно похожа на человеческую, и строение зубов - тоже. И теперь единственной загадкой разоблаченной сенсации остается то, как рыба попала в Челябинскую область, чей климат явно не идентичен техасскому.
 
По версии специалистов, скорее всего, рыба пополнила копилку историй о том, как владельцы богатых коттеджей, которыми теперь плотно заставлены берега челябинских озер, наигравшись с экзотическими представителями фауны, избавляются от вчерашних любимцев, выпуская их во внешнюю среду.

 

Между тем «Комсомольская правда» свидетельствует о том, что после этого случая берега озера оккупировали рыбаки из числа местных жителей - в надежде выловить сородичей чудовища. Дело в том, что рыбак по имени Валерий, которому удалось поймать рыбу с человеческими зубами, сейчас буквально завален коммерческими предложениями от российских и иностранных СМИ, и волну возникшего ажиотажа захотелось поймать другим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка