Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Казахские бутлегеры возили водку через Уй

Областной суд приговорил к трем месяцам заключения двух нарушителей границы из Казахстана, которые были задержаны в апреле, когда перевезли на лодке через реку Уй 872 бутылки водки и коньяка.

4639 просмотров 9
Казахские бутлегеры возили водку через Уй

Сегодня областной признал 35-летнего Бектемира Есмуратова и 24-летнего Булата Ибраева виновными в незаконном пересечении государственной границы РФ и приговорил их к трем месяцам колонии-поселения.
Как сообщили нашему сайту в пресс-службе суда, 30 апреля этого года около получночи они перевезли через реку Уй на моторной лодке 101 коробку с 872 бутылками водки и коньяка казахстанского производства. Паспортов и других необходимых документов при себе у них не было. В ту же ночь в поселке Крутоярский молодых людей задержали пограничники.
Подсудимые полностью признали свою вину и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке, который дает право на снижение наказания. Суд учел активное содействие казахстанцев следствию, их положительные характеристики с места жительства, а также то, что ранее Есмуратов и Ибраев не судимы, каждый из них имеет семью и малолетних детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОТВ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка