Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В Магнитке активизировались угонщики

За сутки 21 июля 2009 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий. К счастью на этот раз обошлось без пострадавших, все ДТП зарегистрированы с материальным ущербом.

4405 просмотров
В Магнитке активизировались угонщики

Как сообщает и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Магнитогорску Ольга Быкова, 21 июля в период с 10 до 17 часов 30 минут напротив дома №119\1 по улице Суворова юноша и девушка совершили угон автомобиля «Нексия» золотисто-бежевого цвета. В 17 часов 35 минут угон обнаружил собственник автомобиля, который незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть УВД по городу Магнитогорску. Дежурным ГИБДД были ориентированы все экипажи, несущие службу по охране общественного порядка в городе. После получения информации об угоне в течение часа силами личного состава ГИБДД и районных отделов внутренних дел автомобиль был разыскан и предоставлен собственнику. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля.

 

В этом деле все оказалось просто: водитель – владелец автомобиля «Нексия» работает на личном автомобиле в такси, так они с девушкой и познакомились, она является его постоянной клиенткой. Со слов водителя было установлено, что он, возвращаясь после отработанной смены, заехал навестить знакомую, проживающую по улице Суворова в доме № 119/1 , у нее находился ее брат. С девушкой и ее братом они распивали спиртные напитки, водитель такси об обстоятельствах угона ничего пояснить не может, так как употребил изрядное количество алкоголя. Как позже пояснила девушка, автомобиль она и брат разукомплектовывать и не собирались, а взяли прокатиться.


21 июля в неустановленное время, неизвестные лица совершили угон автомобиля «Ваз 21101», черного цвета, 2006 года выпуска, государственный регистрационный знак М421НР 02. Автомобиль оборудован автосигнализацией, застрахован по ОСАГО. Сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением был проверен 41 автомобиль, схожий по ориентировке. В городе был введен план-перехват, было задействовано 42 сотрудника дорожно-патрульной службы. Проверено 18 гаражно-строительных комплексов, 11 авторемонтных мастерских, 17 автостоянок. Но, к сожалению, осуществленных мероприятий оказалось недостаточно. В настоящее время автомобиль числится в розыске.
Со слов владельца автомобиля «Ваз 21101»49, установлено, что около 15 часов дня, после совместного распития спиртных напитков с друзьями, он приехал к дому, где проживает, поставил автомобиль на стоянку и пошел на остановку общественного транспорта в ближайший киоск. Около киоска стояли несколько мужчин, которым он предложил составить ему компанию. Обсудив вопрос «Где?» и «Как?» хорошо провести время, компания уже хорошо подвыпивших мужчин поехали на автомобиле «Ваз 21101» к компании знакомых девушек. Далее владелец автомобиля ничего не помнит. Водитель автомобиля «Ваз 21101» очнулся на берегу реки Урал, частично вспомнив прошедшие события за день, заявил об угоне личного автомобиля.
По статистике пресс-службы ГИБДД, наиболее часто угоны автомобилей совершают лица, ранее знакомые с потерпевшим, иные родственники, либо знакомые. Более чем в половине случаев угоны автомобилей происходят при распитии спиртных напитков, когда собственник теряет контроль над своими действиями, ключи от автомобиля становятся легкой добычей для злоумышленников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка