Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Огонь в лесах, огонь в квартирах. В Магнитке объявлен высший класс пожарной опасности

Магнитогорск. Также экстренное предупреждение спасателей было адресовано жителям Кизильского и Агаповского районов.

4872 просмотра 1
Огонь в лесах, огонь в квартирах. В Магнитке объявлен высший класс пожарной опасности

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, местных жителей просят быть осторожными, находясь в лесу. Вызвать пожар может любой источник пламени и высоких температур. При этом горение происходит усиленно, и огонь распространяется стремительно, отмечают в пресс-службе регионального МЧС.

Помимо Магнитки высший (пятый) класс пожарной опасности объявлен также в Кизильском и Агаповском районах, на территории которых запрещено поджигать сухую траву в полях и лесах, разводить костры, бросать непотушенные спички или сигареты. Также закрыт въезд в лес на автомобилях и мотоциклах – искры из глушителя могут вызвать пожар.

Отметим, что в Магнитогорске за прошедшую неделю произошло сразу 13 крупных пожаров, жертвами которых стали два человека. Один из них произошел сегодня рано утром на проспекте Карла Маркса. В горящей квартире погиб 43-летний мужчина. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. По словам начальника управления гражданской защиты населения Олега Жестовского, не исключено, что погибший был в состоянии алкогольного опьянения и просто заснул с сигаретой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка