Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В Ленинском районе не смогли разъехаться два курсанта

22 июля около 9 часов утра в Ленинском районе напротив дома № 34 по проспекту К. Маркса произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая и автомашины ВАЗ-2107. Причиной его послужило то, что, выполняя поворот налево, водитель ВАЗ-2107 не уступил дорогу попутно движущемуся трамваю, в результате чего совершил с ним столкновение.

4098 просмотров 2
В Ленинском районе не смогли разъехаться два курсанта

В ДТП никто не пострадал, а вот транспорт получил механические повреждения. Это дорожно-транспортное происшествие отличается от других тем, что и трамваем, и автомашиной ВАЗ-2107 управляли курсанты. Почему инструктор по вождению не смог предотвратить данного ДТП, остается только догадываться.

В объяснении инструктор по вождению поясняет, что на перекрестке улица Уральская - проспект К. Маркса дал команду курсанту развернуться, однако он, не посмотрев в зеркало заднего вида, выехал на трамвайные пути, и не увидел трамвай. Примечательно, что сам инструктор, находящийся в автомашине с учеником, неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности (превышение скорости, непредоставление преимущества в движении пешеходам).

В отношении инструктора по вождению был составлен административный протокол за нарушение пункта 13.6 ПДД, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.13 часть 2 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), - рассказала Магнитогорскому информационному агентству инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка