Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Виски, ананас «Лютик» и роллы по чужой карте. «Обжорка» из Магнитогорска предстал перед судом

Магнитогорск. Сколько покупок можно совершить, пользуясь чужой банковской картой? Один из жителей города доказал, что при стечении обстоятельств таких покупок можно сделать очень много.

8860 просмотров 11
Виски, ананас «Лютик» и роллы по чужой карте. «Обжорка» из Магнитогорска предстал перед судом

А началось все с того, что М. нашел на одной из заправок Магнитогорска утерянную банковскую карту, принадлежащую С. Однако искать обладателя банковской карты М. не стал.

Пользуясь тем, что при оплате банковской картой не всегда спрашивают удостоверение личности, М. сначала несколько раз воспользовался своей находкой при покупке топлива для своего автомобиля. Увидев, что проблем не возникает, М. решил заняться шопингом. Список покупок, совершенных М. в разных магазинах города по чужой банковской карте и обнародованный на суде, поражает своим разнообразием. Начался поход по магазинам, судя по всему с алкомаркетов. Тут фигурируют приобретенные на утерянную банковскую карту: вино игристое, четыре вида виски и пачка сигарет. М., судя по всему, оказался большим любителем дорогого алкоголя.

Затем покупки стали разнообразнее: автозапчасти, жевательная резинка, жареные фисташки, газированная вода, пиво, мыло, дезодорант, ананас «Лютик» кусочками в сиропе, колбаса, соус «Обжорка» и даже цветы – всё приобреталось М. с помощью той самой банковской карты. Расплачивался чужой банковской картой М. не только на автозаправках и в магазинах, но и даже в службе доставки, где приобрел роллы «Филадельфия», сырный суп с гренками, роллы с лососем, куриное филе в кунжуте… Почему С. не заблокировал утерянную банковскую карту осталось неизвестным.

В итоге потраченные денежные средства с банковской карты С. на суде были признаны «значительным ущербом». И тут уже М. грозило реальное наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Однако в суде потерпевший, настоящий владелец банковской карты, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, так как М. с ним примирился и полностью возместил причиненный вред.

При таких обстоятельствах, с учетом наличия у М. постоянного места жительства и удовлетворительных характеристик, препятствий для прекращения уголовного дела суд не нашел. Дело было прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карта, суд, обжорка, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка