Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть15 сентября 2014

Горел «Бродвей», погибли два теленка... Информация пожарных напоминает боевую сводку

Регион. Семь пожаров на юге области произошло за выходные дни.

6326 просмотров 2
Горел «Бродвей», погибли два теленка... Информация пожарных напоминает боевую сводку

В поселке Путь Октября Кизильского района 13 сентября огнем было уничтожено четыре тонны сена. В этот же день в Грязнушенском полностью сгорели деревянный сарай и 13 тонн сена, погибло два теленка. Оба пожара произошли из-за неосторожного обращения с огнем. 14 сентября по той же причине загорелась баня на станции Буранная Агаповского района. И, опять из-за человеческой неосторожности, загорелся салон автомобиля «ВАЗ-2112» в Магнитогорске. В последнем случае с огнем пожарные справились за пять минут, но вот на восстановление товарного вида машины собственнику придется потратить много времени.

В этот же день вечером в садовом товариществе «Металлург-2» в бане загорелось потолочное перекрытие и внутренняя обшивка стен. Вердикт инспекторов – отопительная печь и дымоход имели неисправности.

Из-за ошибки спецов пострадало и кафе «Бродвей» на улице Советской. Когда-то допущенные электриком нарушения правил монтажа электропроводки привели ныне к повреждению кафельной облицовки и утеплителя шлакоблочного здания.

Что касается лесных пожаров, то за выходные был всего один случай. В Кизильском участковом лесничестве горело три гектара смешанного леса и около 300 гектаров степи. Пожар был локализован в 17:00 и полностью ликвидирован в 21:00. Кроме пожарных, в тушении принимали участие и сотрудники лесхоза, и местные жители, сообщает инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Ульяна Маршева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка