Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Жительница Магнитки получила срок в Сибае

Бывший социальный педагог одного из колледжей Магнитогорска, проворачивая кредитные мошенничества через местные газеты, ухитрилась завладеть более полумиллионом рублей.

4551 просмотр 3
Жительница Магнитки получила срок в Сибае

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РБ оставила без изменения приговор Сибайского городского суда в отношении жительницы Магнитогорска.

Бывшего социального педагога Магнитогорского государственного профессионально-педагогического колледжа признали виновной в совершении девяти преступлений по части второй статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).
49-летняя предприимчивая женщина давала объявления в газеты Сибая о получении в кредит наличных средств под солидные проценты. Затем дамочка располагала людей к себе, убеждая их в чистоте своих намерений, и забирала у них наличные денежные средства.
Таким образом, мошенница завладела денежными средствами потерпевших на общую сумму более 600 000 рублей. В ходе судебного заседания подсудимая не смогла объяснить на какие цели израсходовала деньги.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РБ. Но первоначальное решение осталось без изменений.

Марина Андреева

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ufa1.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка