Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ох, в тюрьму не хотят! Рассмотрение дела группы, случайно застрелившей женщину, приостановлено

Магнитогорск. Александр Яппаров, Александр Шуляк и Юрий Розживин не в первый раз пытаются затянуть судебный процесс.

8273 просмотра 9
Ох, в тюрьму не хотят! Рассмотрение дела группы, случайно застрелившей женщину, приостановлено

Дело преступной тройки поступило на рассмотрение Челябинского областного суда в декабре 2013 года. Молодые преступники буквально коллекционировали уголовные статьи. В их «послужном» списке и кражи, и разбой, и хулиганство, и покушение на убийство, и убийство, и даже незаконное хранение и перевозка оружия. Они занимались самым настоящим беспределом, то похитив игровые автоматы в клубе, то не единожды выстрелив из травматического пистолета в незнакомца.

Шутки кончились в день, когда они назначали «стрелку» другой компании в поселке Приуральском. Стреляли через дорогу. Шальная пуля, выпущенная из нарезного оружия Розживина, попала в голову женщине, сидевшей в припаркованном автомобиле. 39-летняя Фарида Блыга скончалась в карете «Скорой помощи». В момент выстрела на руках она держала своего восьмимесячного сына. А парни быстро ретировались с места преступления. К счастью, найти и задержать их полицейским удалось.

Подсудимые постоянно пытались затянуть процесс. Последний случай – лечение Розживина длиною в 1,5 месяца – было причиной приостановления рассмотрения дела. Как прокомментировала нам гособвинитель по делу Ирина Дуккарт, большая часть рассмотрения уже пройдена:

«Мы допросили потерпевших, свидетелей. Однако дальше и мы будем добирать свидетелей, и они обещали заявить своих».

Когда будет вынесено решение, сказать точно нельзя. Однако уйти от наказания, прикрываясь состоянием здоровья, подсудимым вряд ли удастся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка