Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пожар в общежитии унес жизнь ребенка. Возгорание на Чаплыгина: подробности трагедии

Магнитогорск. Более подробную информацию о пожаре, произошедшем 1 ноября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

7031 просмотр 4
Пожар в общежитии унес жизнь ребенка. Возгорание на Чаплыгина: подробности трагедии

По сообщению управления, 1 ноября в 21 час 25 минут, патрулируя территорию Ленинского района, экипаж вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Максима Арапова и полицейского-водителя сержанта полиции Александра Маркова обратили внимание на большое скопление граждан около дома № 2а на улице Чаплыгина.

На втором этаже дома произошло возгорание квартиры, в которой находились люди. По официальной версии, полицейские бросились в задымленное помещение и эвакуировали на улицу двух женщин и мужчину, которые были дезориентированы и находились в состоянии паники. В это время один из очевидцев сообщил, что в квартире может находиться еще и 6-летний мальчик. Стражи порядка вошли в горящую квартиру и обнаружили в одной из комнат ребенка, находившегося в бессознательном состоянии. Эвакуированные из горящей квартиры взрослые и ребенок были переданы прибывшей на место происшествия бригаде скорой медицинской помощи. Через некоторое время мальчик скончался в медицинском учреждении.

Отметим, что очевидцы опровергают версию об участии полицейских в эвакуации. По их словам, и взрослых, и ребенка вывели из квартиры неравнодушные прохожие и соседи.

В настоящее время продолжается выяснение обстоятельств, которые привели к возгоранию помещения. Руководством отдела вневедомственной охраны по Магнитогорску подготовлено ходатайство о поощрении  сотрудников полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка