Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Фильмов насмотрелся? 18-летний студент в маске решил обчистить кассу АЗС

Кизил. Сотрудники полиции задержали молодого человека, которого подозревают в разбое.

5911 просмотров 5
Фильмов насмотрелся? 18-летний студент в маске решил обчистить кассу АЗС

6 ноября в 22 часа 35 минут на 25-м километре автодороги «с.Кизильское – п.Бреды» неизвестный в маске обратился к оператору АЗС и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему все деньги из кассы. Женщина-оператор нажала кнопку тревожной сигнализации. Не получив требуемого и услышав звуковой сигнал, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место стражи порядка отсмотрели записи видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. На следующий день, 7 ноября, сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого молодого человека. Им оказался 18-летний учащийся техникума. Было установлено, что он уже был причастен к совершению подобных преступлений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ («разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка