Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В Магнитогорске нечаянно отравили малыша

Как сообщает сегодня "КП-Челябинск", родные перепутали ядовитое вещество с солью, которую при готовке пищи использовала мама мальчика. Взрослые выжили, а малыша спасти не удалось...

4509 просмотров 2
В Магнитогорске нечаянно отравили малыша

Смертельный порошок находился в пачке с надписью «Соль». Ничего не подозревающая Ольга Татьянкина добавила его в кастрюлю, где варилась картошка. Спустя пятнадцать минут после обеда мужу Ольги стало плохо. Мужчина упал в обморок.

— Пока вызывали «скорую», я тоже почувствовала себя неважно, — рассказывает Ольга, — стало понятно, что это отравление. Я напугалась за сына, но внешне с ним все было в порядке.

Однако по дороге в больницу четырехлетний Костя Татьянкин впал в кому. Малыша поместили в реанимацию. Врачи боролись за его жизнь, но Костя так и не пришел в сознание. Через 11 дней мальчик умер. Его родителей медикам удалось спасти. Супруги Татьянкины находились в реанимации около двух недель.
Химический анализ показал, что причиной отравления семьи стало ядовитое вещество — нитрит натрия, который обнаружили в коробке с надписью «Соль». Его применяют в производстве органических красителей и в медицине как эффективное сосудорасширяющее средство.
Врачи говорят, что этот сильный яд легко можно спутать с солью — белые кристаллы даже солоноваты на вкус. А по внешнему виду он практически не отличается от поваренной соли «Экстра». Смертельная доза нитрита натрия — чуть больше одного грамма.
По словам пострадавших, ядовитую соль накануне трагедии откуда-то принес дедушка.

Подробности этого происшествия предстоит выяснить прокуратуре.

— Мы сейчас проводим доследственную проверку по этому факту, — говорит и.о. заместителя начальника следственного комитета при прокуратуре РФ Орджоникидзевского района города Магнитогорска Елена Майборода, — если обнаружим признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело.


Ульяна ШЕВЧЕНКО

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"КП-Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка