Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Партнер по бизнесу обманывал звезду НХЛ Сергея Федорова

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров выиграл суд у своего советника и партнера по бизнесу Джозефа Зэйды, который должен спортсмену в общей сложности $60 млн.

4189 просмотров 1
Партнер по бизнесу обманывал звезду НХЛ Сергея Федорова

Суд Детройта обязал американца, которого спортсмен нанял 11 лет назад для управления бизнесом, выплатить хоккеисту $60 млн, сообщает The Detroit News.
Данная сумма складывается из $43 млн, которые Федоров передал Зэйде для ведения дел, и процентов. В своем досудебном заявлении Федоров охарактеризовал себя как «человека с ограниченными познаниями и опытом в инвестиционных, юридических и финансовых вопросах». По его словам, этим и воспользовался Зэйда, «обманом войдя к нему в доверие».
Американец пообещал Федорову вернуть деньги с процентами в апреле 2009 года, однако этого не сделал. При этом стороны не подписывали никаких бумаг, а ограничились только устными договоренностями. Зэйда утверждал, что деньги он получил не для ведения общего дела, а взаймы.

Федоров является не единственным, с кем Зэйда провернул подобный фокус. Его бывшие партнеры по бизнесу в Мичигане и Флориде также выдвинули иски против него.
Федоров много лет выступал в НХЛ. Россиянин трижды (1997, 1998 и 2002 годы) выиграл Кубок Стэнли в составе команды "Детройт Ред Уингз". Летом 2009 года 38-летний Федоров перешел в "Металлург".

Свой первый матч в Магнитогорске хоккеист сыграет 3 сентября, сообщает "Спорт-Экспресс". В этот день уральцы сыграют очередной матч на Мемориале Ромазана. Изначально планировалось, что Федоров прилетит в ночь с понедельника на вторник после завершения предолимпийского сбора на Ходынке, однако в связи с тем, что сборная встречалась вчера с премьер-министром России Владимиром Путиным, Федоров перенес вылет на сегодняшний вечер.

Серафим Шибанов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Infox.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка