Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

91 гектар наркоты, тайники и большегрузы. В Челябинской области боролись с распространением марихуаны

Регион. В Челябинской области региональное управление Госнаркоконтроля подвело итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2014».

4136 просмотров
91 гектар наркоты, тайники и большегрузы. В Челябинской области боролись с распространением марихуаны

В текущем году операция началась в середине мая и продлилась почти полгода. Основными целями операции, как нам сообщили в региональном управлении Госнаркоконтроля, являлись выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, уничтожение очагов дикорастущих наркорастений, ведь исследования специалистов говорят о том, что первым наркотиком, с которого начинали люди, ставшие в дальнейшем зависимыми, является именно марихуана.

За время проведения операции благодаря слаженным усилиям муниципальных властей во взаимодействии с территориальными правоохранительными органами на территории Челябинской области выявлены и уничтожены свыше 900 тонн наркорастений на общей площади более 916 тысяч кв.м.

В период операции всеми правоохранительными органами на территории региона выявлено более 1 100 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято свыше 420 килограммов наркотиков,  из которых 390 килограммов растительного происхождения. В период проведения операции выявлено и перекрыто шесть контрабандных каналов поставки наркотиков на территорию Южного Урала.

Так, сотрудниками регионального управления наркоконтроля ликвидирована деятельность двух преступных наркогруппировок, наладивших контрабандные поставки и сбыт каннабисных наркотиков в особо крупных размерах на территории региона. Наркотики доставлялись с территории Казахстана большегрузным транспортом с сокрытием в сельскохозяйственной продукции. На территории Челябинской области наркотики размещались в съемных гаражах и тайниках, крупные и мелкие партии зелья расходились по сетевикам и покупателям. В ходе задержания лидеров и активных участников двух преступных наркоформирований изъято свыше 150 килограммов марихуаны. Двум лидерам и пятерым активным участникам преступных групп грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка