Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В Магнитке все чаще в ход идут ножи

Магнитогорская милиция зафиксировала два подряд случая поножовщины, произошедших в ходе семейных разборок, одна из которых завершилась весьма печально. И у мужчин и у женщин не выдерживали нервы...

4239 просмотров 4
В Магнитке все чаще в ход идут ножи

31 августа 67-летний пенсионер из Магнитогорска Морозов убил гражданскую супругу, с которой прожил около 15 лет.
Трагедии, как сообщает Chelyabinsk.ru, предшествовала обычная бытовая ссора между пожилыми людьми. Людмила Коваленко выгнала мужчину из квартиры, где они оба были прописаны. В течение недели Морозов ежедневно приходил и пытался помириться с супругой. Женщина на примирение не шла: она, дескать, в муже не нуждается. 31 августа, выслушав очередной отказ, пенсионер взял на кухне нож и нанес супруге 16 ножевых ранений. Совершив убийство, Морозов сам вызвал скорую помощь и милицию и тут же признался в преступлении.
И он, и покойная супруга характеризуются положительно: не буяны, никогда не были замечены в пьянстве. Но умышленное убийство, даже если предположить, что оно было совершено в состоянии аффекта, – не шутка.
«Ленинским межрайонным следственным отделом пенсионеру предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного кодекса РФ, – комментирует начальник СО по Магнитогорску Михаил Малиновский. – Морозову грозит от шести до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится в ИВС, психическая вменяемость обвиняемого сомнений у следователей не вызывает. Но, учитывая тяжесть совершенного преступления, мы будем настаивать на избрании мерой пресечения заключения под стражу: обвиняемый может быть опасен для окружающих. Примерно через неделю будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза пожилого убийцы».
На следующий день, 1 сентября, по данным оперативной сводки ГУВД области, в Орджоникидзевском районе города произошла подобная история, только здесь уже "отличилась" женщина: в 14.30 из квартиры дома по ул. Б. Ручьева в горбольницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен мужчина 1975 г.р. Следственно-оперативной группой УВД  задержана сожительница 1974 г.р., неработающая, не судима, которой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Преступление совершено из-за ссоры на почве распития спиртного. 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка