Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нелегал убил сожительницу

Правоохранительные органы Магнитогорска расследуют убийство, совершенное 24-летним гражданином Узбекистана, нелегально проживавшем на территории России. Труп его 26-летней русской сожительницы был найден в квартире по улице Тевосяна, в Орджоникидзевском районе города.

4326 просмотров 2
Нелегал убил сожительницу

Смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.
Как уже установило следствие, некто Мамадалиев около 12 лет назад приехал в Россию из Узбекистана. Документов, дающих право на проживание в РФ, у него нет. Все это время он зарабатывал на жизнь, преимущественно, торговлей и работой на частных застройщиков. В 2008 году он стал сожительствовать с жительницей Магнитогорска в ее квартире, где и разыгралась драма. Во время застолья, рассердившись на подругу, Мамадалиев схватил нож и нанес единственный удар в область грудной клетки, от которого потерпевшая на месте скончалась.
 
После этого Мамадалиев с места происшествия скрылся, однако принятыми мерами был установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», решается вопрос об аресте.
 
Напомним, это не первое убийство, совершенное в Челябинской области нелегалами из Узбекистана. В новогоднюю ночь 1 января 2008 года в Ленинском районе областного центра была убита Марина Санникова, старший помощник прокурора этого района. Ее тело было найдено в безлюдном месте, в зарослях кустарника вблизи нежилого одноэтажного здания по улице Дзержинского. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть Санниковой наступила от черепно-мозговой травмы в результате не менее шести-восьми ударов тупыми, твердыми предметами, в основном в область лица.
 
В ходе расследования убийства подозрение пало на уроженца села Шур-Курган Наманганского района Наманганской области Республики Узбекистан Санжара Сатиева. 15 января он был объявлен в международный розыск, а 2 февраля был задержан в вагоне пассажирского поезда сообщением Уральск - Алматы. В начале июня 2008 Сатиев был экстрагирован из Казахстана в Челябинскую область.
 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка