Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Семь пожаров за три дня. Дома и бани горят из-за неисправного печного отопления

Магнитогорск. За выходные в городе произошло два пожара, еще пять возгораний зарегистрировано в соседних районах.

4366 просмотров 2
Семь пожаров за три дня. Дома и бани горят из-за неисправного печного отопления

В пяти случаях причиной возгорания стала неисправная печь. 12 декабря в Верхнеуральском районе в поселке Смеловский из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования уничтожен жилой дом, сарай. С огнем боролись огнеборцы ДПО «Кирса» и пожарные 59 ПЧ.

Несколькими часами позже пожар произошел в Магнитогорске на улице 8 Марта, 55. Из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода повреждены деревянные перекрытия в кирпичной бане, вещи, кровля.

13 декабря в Верхнеуральском районе в поселке Крутой Лог из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода произошло возгорание. Пламя повредило потолок в деревянном жилом доме. Пожар тушили огнеборцы ПЧ-59 и ДПО «Петропаловский».

Не обошлось без пожаров в этот день и в Магнитогорске. Произошел он в поселке Дзержинского. Причиной происшествия снова стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода в деревянной бане. Повреждены кровля и внутренняя деревянная обшивка. Выезжала ПЧ-24. 14 декабря пожар произошел в Агаповском районе в поселке Зингейский. Из-за неосторожного обращения с огнем уничтожено 50 тонн сена. Выезжала ПЧ-67, ПЧ-24, ПЧ-25.

15 декабря произошло 2 пожара. В Агаповском районе в поселке Приморский горела баня. Из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода уничтожена кровля, повреждена стена. Баня горела и в Верхнеуральске на улице Станиславского, 5, причина возгорания та же.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка