Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Пытались поджечь? В доме на улице Суворова загорелась дверь одной из квартир

Магнитогорск. 16 декабря в нашем городе случилось два пожара. Еще одно возгорание произошло в Верхнеуральском районе.

4971 просмотр
Пытались поджечь? В доме на улице Суворова загорелась дверь одной из квартир

В 12:29 на проспекте Карла Маркса, 68 в одной из квартир на пятом этаже загорелись вещи. На место ЧП прибыли два подразделения из 23-й и 25-й пожарно-спасательных частей. Пожарные эвакуировали девять человек, из которых четыре ребенка. Оказалось, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем во время курения.

Вечером того же дня на улице Суворова, 101 в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома огонь повредил входную дверь. Пожарные 25-й пожарно-спасательной части эвакуировали пять человек, из них два ребенка. Причиной случившегося оказалось неосторожное обращение с огнем посторонних лиц.

В 21:58 в поселке Межозерный Верхнеуральского района загорелась крыша в одноэтажном жилом шлакоблочном доме. В пожаре никто не пострадал. Выяснилось, что огонь возник из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода.

В последнее время в Магнитогорске и близлежащих районах участились случаи возгораний из-за неисправности печи и дымохода. Специалисты пожарной охраны просят владельцев частных домов и бань быть внимательнее, не пренебрегать своей жизнью, своевременно чистить дымоходы и не пользоваться неисправными печами. Если вокруг металлических заслонок и дверей печи образовались темные узоры или щели, если ухудшилась или отсутствует тяга, произошла закупорка канала, а также происходит пропуск угарных газов внутрь помещения, на это необходимо обратить особое внимание. Зачастую плохое состояние домашнего очага становится причиной пожара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, дверь, пожарные

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка