Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вице-мэр Магнитогорска получал взятку через личного водителя

В распоряжение «Первого областного сайта» попали кадры оперативной съемки, на которых запечатлено задержание вице-мэра Магнитогорска Виталия Сидоренко.

5538 просмотров 5
Вице-мэр Магнитогорска получал взятку через личного водителя

По словам сотрудников ГУ МВД по УрФО, заместитель главы схему передачи взятки продумал четко. Деньги попросил тщательно замаскировать и в полиэтиленовом пакете передать его личному водителю. Последний попался с поличным и ничего не стал отрицать. Затем чиновника в наручниках вывели из здания администрации и усадили в милицейскую машину.
Напомним, Виталий Сидоренко был задержан в минувшую пятницу при получении взятки в 2,5 млн. рублей через посредника. Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД по УрФО Юлия Самсончик, деньги были переданы чиновнику от одного из предпринимателей города за положительное решение о выделении земельного участка под гостиницу и производственные помещения.  
Вместе с вице-мэром как соучастники были задержаны председатель комитета по управлению имуществом Алексей Дюльдин и коммерсант, данные которого в интересах следствия не разглашаются. С обоих взята подписка о невыезде. Сидоренко по решению Ленинского районного суда Магнитогорска заключен под стражу. Заместитель главы и Алексей Дюльдин распоряжением главы Магнитогорска Евгения Карпова на время следствия освобождены от занимаемых должностей.

http://1obl.ru/news/incidents/2009/09/08/magnitogorska/

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка