Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Даже уехать не успели. Трое мужчин украли банкомат из продуктового магазина

Регион. В поселке Кропачево Ашинского района полицейские задержали троих мужчин.

6372 просмотра 2
Даже уехать не успели. Трое мужчин украли банкомат из продуктового магазина

Задержанные украли банкомат с двумя миллионами рублей. Аппарат стоял в тамбуре продуктового магазина. Причем далеко уехать и воспользоваться награбленным им не удалось: в помещении сработала сигнализация, и на место происшествия примчался хозяин магазина. Пока грабители вытаскивали и грузили в машину аппарат, владелец следил за происходящим, предварительно вызвав полицию. В середине пути к Усть-Катаву преступники пересели из «УАЗа» в «Газель». Правоохранители задержали их около деревни Паранино. 

Вскоре выяснилось, что кражу совершили безработные мужчины 27, 30 и 36 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. 

Кроме того, оказалось, что они замешаны в еще одном преступлении. В ночь с 17 на 18 декабря мужчины угнали со двора одного из домов города Усть-Катава автомобиль «УАЗ», на котором и увезли украденный банкомат.

По данному факту следственный отдел ОМВД России по Ашинскому району возбудил уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания. Банкомат с деньгами на сумму более двух миллионов рублей изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, угнанный автомобиль «УАЗ» возвращен владельцу.

Добавим, что курьезы с банкоматами случаются регулярно по всей стране. Так, в 2012 году один из аппаратов банка «Уралсиб» вместо 100 рублей выдавал 500. При этом в чеках стояла именно та сумма, которую набирал клиент, и никто не сообщил об ошибке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка