Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Цена огня доходит до миллиона рублей

Госпожнадзор подвел итоги восьми месяцев текущего года. За это время в Магнитогорске произошло 347 пожаров. В результате погиб 21 человек, что на три летальных исхода больше, чем в прошлом году. 28 получили ожоги, из них – пятеро детей.

4153 просмотра
Цена огня доходит до миллиона рублей

Большая часть пожаров – 243 –  произошла в жилом секторе – квартирах, частных домах, садах, погибло 16 человек из 21, а 18 из 28 получили травмы и ожоги различной степени. По-прежнему самой распространенной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем.

Инспекторы стали чаще выезжать на «автопожары». С начала года в различной мере повреждены огнем 56 машин. В основном, такие возгорания происходят ночью и не без посторонней помощи. В какой-то мере виноваты сами хозяева, которые оставляют своих «железных коней» на несанкционированных стоянках или того хуже – бросают у дома. Утром они обнаруживают лишь рожки да ножки от своего любимого авто. Например, в феврале на одной из «лже-стоянок» сторож сгубил не только доверенную ему машину, но и свою жизнь. Решив согреться, молодой человек «принял на грудь», включил обогреватель, который и послужил очагом возгорания. Парень задохнулся в чужом авто. Окрестности спасло лишь то, что огонь не перекинулся на близстоящие машины.

В августе решивший сэкономить владелец автомобиля марки «БМВ» поплатился гораздо большей ценой. Его машина, стоившая один миллион рублей, с чьей-то легкой руки была уничтожена.

На выходных горел балкон одной из квартир Магнитогорска. Хозяева открыли лоджию и ушли любоваться фонтаном. Через час в их жилище разгорелся пожар, весь балкон выгорел. Подобный случай повторился в ночь на вторник. Пострадала квартира, которую хозяева сдавали посуточно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка