Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Дежурная часть14 сентября 2009

До населенных пунктов снаряды не долетят

Сегодня в городе Карабаше около 12.00 по местному времени в военной части загорелся один из складов боеприпасов, в результате три человека пострадали.

4387 просмотров
До населенных пунктов снаряды не долетят

Как сообщил «Интерфаксу» первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, из-за пожара боеприпасы начали взрываться. «Пожар пока не локализован, поскольку к месту горения из-за взрывов подойти нельзя», – сказал он.


По словам Дятлова, при пожаре пострадали три человека. Один из пострадавших был прооперирован, но вскоре скончался.

Замгубернатора также сообщил, что военнослужащие выведены за пределы части, вокруг места горения и взрывов выставлено оцепление. «Есть все основания полагать, что до населенных пунктов осколки снарядов не долетят», – подчеркнул Дятлов.


Из окрестностей складов эвакуировано 3 тысячи человек. На месте происшествия работают сотрудники милиции, МЧС, к месту ЧП выехали министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов и глава Карабаша.

Позже Подтесов уточнил, что погибший – это заместитель командира военной части, он получил серьезные ранения, и скончался в реанимации. Остальные двое – тоже военнослужащие – находятся в больнице, их состояние серьезных опасений не вызывает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка