Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть15 сентября 2009

Верховный суд России не пожалел насильника девочки из Магнитки

Верховный суд России оставил без изменения приговор Челябинского областного суда в отношении 50-летнего жителя Пласта Владимира Блинова, который признал его виновным в неоднократном изнасиловании несовершеннолетней девочки.

4448 просмотров
Верховный суд России не пожалел насильника девочки из Магнитки

8 сентября прошлого года 13-летняя школьница из Магнитогорска, поссорившись с родителями, решила уехать в Екатеринбург к брату. Из-за отсутствия денег девочка решилась путешествовать автостопом.
Школьница добралась на попутках до остановки «Совхоз Петропавловский», где и остановила «Оку» под управлением Владимира Блинова. Он предложил довезти девочку до Пласта. По дороге завязалась беседа, мужчина предложил ей заехать купить спиртное.
Выпивая по дороге, потерпевшая быстро опьянела. По дороге они останавливались на обочине, якобы, чтобы проверить неполадки автомобиля. За время этих остановок водитель несколько раз изнасиловал девочку.
В судебном процессе подсудимый свою вину не признал, настаивая, все происходило по обоюдному согласию.
Согласно заключению экспертов, каким-либо хроническим психическим расстройством мужчина не страдает.
Владимир Блинов признан виновным в совершении насильственных действий в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста (п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ). Пластовчанин приговорен к 11,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также решено взыскать с осужденного в пользу родителей потерпевшей в счет компенсации морального вреда 200 тыс. рублей (родители просили более 400 тыс. рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка