Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

10-летний не курил. Дети попробовали «спайс», один оказался в больнице

Магнитогорск. Трое ребят 10-13 лет покурили найденный в сугробе «спайс». Самый старший из школьников оказался на больничной койке.

9212 просмотров 8
10-летний не курил. Дети попробовали «спайс», один оказался в больнице

Этот случай рассматривала комиссия по делам несовершеннолетних Ленинского района. Днем дети, возвращаясь домой со спортивного мероприятия, нашли в сугробе в Парке ветеранов пакетик с неустановленным веществом. Старший – 13-летний - предложил покурить. Он знал, что делать: возможно «дурь» пробовал не впервые. Жестяную банку дети не нашли, поэтому решили сделать самокрутку. Сделав три затяжки, старший передал «косяк» 12-летнему пареньку. Тот дважды затянулся и передал 10-летнему. Младший, как он утверждал на комиссии, лишь сделал вид, что покурил.

«Мать 10-летнего ребенка пояснила нам, что ее сын понимал тяжелое состояние после серьезной операции, – прокомментировала нам начальник отдела по делам несовершеннолетних магнитогорской администрации Любовь Щебуняева. – Он не затягивался, а только сделал вид. Отмечу, что все дети – воспитанники коррекционного учреждения».
Через час после употребления 13-летний мальчик упал в обморок, в больнице, куда его доставили, врачи диагностировали «наркотическое опьянение».

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела составленный в полиции административный протокол на родителей по статье 20.22 КоАП РФ: «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ». Штраф в 1 500 рублей предстоит заплатить законным представителям 13-летнего и 12-летнего детей. В случае младшего ребенка производство по делу было прекращено на основании его показаний.

На вопрос, является ли тенденцией употребление «спайса» детьми до 14 лет, Любовь Щебуняева прокомментировала следующее:

«За последнее время такого не было. У нас есть дети, которые начинают употреблять «спайс» в 14 лет. Были случаи, когда в возрасте 12-15 лет подростки пробовали «газ». Тенденция существует в категории детей, которые обучаются в коррекционных учреждениях. Мы уж никуда от этого не денемся».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка