Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Руководитель МУП «Жилкомхоз» получил от прокуратуры приговор на 4 тысячи рублей

За нарушение жилищного законодательства привлечен к ответственности директор жилищно-коммунального хозяйства Верхнеуральска Асхат Тукаев.

5417 просмотров
Руководитель МУП «Жилкомхоз» получил от прокуратуры приговор на 4 тысячи рублей

Прокуратурой Верхнеуральского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг населению. Установлено, что предоставление коммунальных услуг населению города Верхнеуральска и содержание общего имущества собственников многоквартирных домов осуществляло муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз». Согласно жилищному законодательству, указанная организация обязана принять все меры к соблюдению правил содержания и эксплуатации жилых домов.

Вопреки требованиям законодательства предприятием не был заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения, подобные услуги населению надлежащим образом не оказывались. Прокурором района в отношении директора Муниципального унитарного предприятии «Жилкомхоз» возбуждено дело по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил их содержания и ремонта), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 4 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка