Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Дежурная часть22 сентября 2009

Ремонтники оказались горе-водителями и чуть не убили своих пассажиров

На днях в Магнитке произошло два очень похожих случая «приключений» автомобилей, отданных в ремонт в нелегальные мастерские, закончившихся травмами, больничными койками и разбитыми автомобилями...

4375 просмотров 4
Ремонтники оказались горе-водителями и чуть не убили своих пассажиров

Как рассказывает старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД по городу Магнитогорску, капитан милиции Ж.М. Худякова, остается непонятным, как хозяева машин могут поступать так легкомысленно, отдавая своих «железных коней» для ремонта в сомнительные мастерские. 

Так, молодой человек Павел 16 лет жил тем, что помогал ремонтировать автомобили своему дяде в одном из поселков города.
15 сентября к ним поступил автомобиль ВАЗ 2108. На ремонт было дано трое суток. В ночь с 17 на 18 Павел вместе со своим другом и помощником в мастерской Алексеем, 19 лет, решили потрудиться «до упора». Ремонтировали всю ночь. Около 24.00 часов к ним в гости приехали девушки, с которыми они познакомились не так давно.
Гостьи выпивали пиво и не мешали «автослесарям». И вот в 5 часов утра автомобиль был готов, чтобы передать его владельцу. Молодые люди решили его проверить. Павел, водительского удостоверения в силу своего возраста иметь не мог, но это его не остановило от мысли сесть за руль. Что сложного управлять по ночному безлюдному городу? – подумал он.
Алексей расположился на переднем пассажирском сидении, две девушки, решившие их поддержать, сели сзади. И вот  они отправились в путь.
Утром 18 сентября в 06 часов 10 минут Павел, управляя автомобилем ВАЗ 2108, двигался по автодороге от ул. Димитрова в сторону ул. Минской, и напротив дома № 8 по ул. Гумбейской (что в районе Автоколонны 1925), разогнав до предела вверенный ему автомобиль, не справился с управлением - не вписался в поворот, выехал за пределы проезжей части, где совершил несколько раз опрокидывание автомобиля. Во время чего Алексей вылетел через лобовое стекло.
После того как автомобиль остановился, одна из девушек смогла выйти, вторую зажало и чтобы достать ее из автомобиля понадобилась приложить усилия.

Было еще темно, поэтому Алексея нашли не сразу. Павел, оставив попутчиков на месте, отправился домой к дяде. Взял еще один автомобиль, теперь это был ВАЗ 2101, он вернулся на место происшествия, где он уложил Алексея и одну из девушек  в слон «копейки» и повез к родителям Алексея. Подъехав к дому Алексея, он позвонил родителям и сказал: "Мы опрокинулись на автомобиле».
Затем Павел, действовавший очень быстро, разбудил дядю, и они вместе вызвали эвакуатор, чтобы убрать разбитую «восьмерку», теперь уже не подлежащую восстановлению с места аварии.
Тем временем, мать Алексея, вызвала скорую помощь. Медицинские работники,  в свою очередь, сообщили в ГАИ о случившемся. Когда с помощью эвакуатора автомобиль был доставлен вновь на место ремонта, виновника аварии уже поджидал экипаж ГИБДД.
Алексей с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки был госпитализирован в отделение нейрореанимации МСЧ ОАО ММК, состояние его оценивается как стабильно тяжелое. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сознание его нарушено.

Девушка 18 лет с диагнозом закрытый перелом предплечья со смещением, была помещена в травмоотделение, а самая юная пассажирка, девушка 16 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лица, туловища, конечностей. Павел не пострадал.
На следующий день вечером в дежурную часть ГИБДД, поступила заявка о еще одном опрокидывании автомобиля. И все почти в точности, как и до этого: молодой человек по имени Вадим 17 лет от роду взял у спящего отца ключи от семейного автомобиля ВАЗ 21099. Вадим тоже не имел права на управление и решает прокатить знакомых девушек.
События разворачивались на территории сада «Метизник 2». Вадим со своим другом и двумя знакомыми девушками распивали пиво, а после решили прокатиться. Девушек посадили на заднее сиденье, друг сел впереди. Но путешествие длилось недолго: напротив одного из садовых участков Вадим не справился с управлением автомобиля и совершил опрокидывание ВАЗа.

Молодые люди не пострадали, а вот девушки получили серьезные травмы. Парни оставили своих подруг на месте ДТП и пустились в бега. Но, вскоре уже были разысканы и давали объяснения в стенах ГИБДД.
Перевернутый автомобиль и раненых девушек увидели садоводы, которые вызвали  бригаду скорой помощи.
Обе пассажирки были госпитализированы в 3 детскую больницу, где медицинские работники зафиксировали у одной пассажирки, девушки 15 лет, закрытый перелом лонной кости, алкогольное и наркотическое опьянение. У второй пассажирки, девушки 14 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела позвоночника, ушибленная рана головы, алкогольное опьянение.
      
      
      
   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка