Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сначала хранил труп на балконе. Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве и расчленении магнитогорца

Магнитогорск. В декабре мужчины поссорились во время пьянки, и один убил другого.

14104 просмотра 1
Сначала хранил труп на балконе. Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве и расчленении магнитогорца

Напомним, 1 марта из заводского пруда на реке Урал рыбаки выловили части трупа неизвестного мужчины. Вскоре стало известно, что убитому был 31 год, и он пропал в декабре 2014 года. Его мать тогда написала заявление в полицию. АН «Доступ» предполагает, что мужчину не спешили искать, потому что он вел аморальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем и часто пропадал. После страшной находки рыбаков полицейские наведались в квартиру к убитому мужчине, где и встретили предполагаемого убийцу.

«Подозреваемый жил в той же квартире. После задержания он написал явку с повинной. Установлено, что в середине декабря они с потерпевшим распивали спиртное и поссорились. Завязалась драка. Мужчина стал бить собутыльника руками и ногами по голове и телу, после чего тот скончался. Сначала подозреваемый хранил труп на балконе, не зная, куда его деть, потом решил распилить его, сложил в мешок и выбросил в Урал», – рассказал замруководителя Орджоникидзевского СО СУ СКР по Челябинской области Ерген Турганов.

Руки и ноги убитого магнитогорца до сих пор не нашли. Кроме того, судмедэксперты все еще устанавливают причину смерти – ведь туловище и голова долго пробыли в реке. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.

Сейчас 34-летний подозреваемый в убийстве находится в СИЗО. Сегодня ему предъявят обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Известно, что все это время мужчина работал на одном из предприятий Магнитогорска и периодически злоупотреблял спиртным. Не женат, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка