Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Летать не научились. Воришек нашли по следам на снегу

Верхнеуральск. В поселке Межозерном Верхнеуральского района в ночь с 7 на 8 марта злоумышленники проникли в магазин и похитили бытовую технику.

6077 просмотров 1
Летать не научились. Воришек нашли по следам на снегу

Находившаяся в помещении в момент преступления женщина пояснила полицейским, что ночью она проснулась от шума и увидела неизвестного мужчину, который складывал в мешок фотоаппарат, соковыжималку и ноутбук, а также продукты питания со стеллажей. Гражданка обратилась к неизвестному с вопросом «Что вы здесь делаете?», после чего он, закрыв лицо шапкой, выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

Направившись по следам на снегу, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили дом, в котором находились подозреваемые в совершении преступления. Двое мужчин были задержаны, а похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. По предварительной информации, в ходе совершения преступления один из них находился на улице, а второй непосредственно осуществлял проникновение и хищение. Установлено, что мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Верхнеуральскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ («грабеж»). Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка