Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Расточительство бюджета. Чиновника наказали за самоуправство на 300 рублей

Карталы. Ледовый город в Карталах обошелся бюджету в один миллион рублей. И простоял чуть больше месяца. Местные жители, недовольные высокой стоимостью, качеством и ранней разборкой городка обратились в прокуратуру.

5982 просмотра 8
Расточительство бюджета. Чиновника наказали за самоуправство на 300 рублей

Прокурор выяснил, что акт о приемке выполненных работ был составлен и подписан представителем администрации через 4 дня после заключения договора с подрядчиком - компанией «Комсервис». На тот момент работы по устройству снежных городков не были выполнены, монтаж сооружений был произведен только 25 декабря. А оплата за работу подрядчику поступила в полном объеме 22 декабря. Значит, администрация оплатила фактически невыполненные работы.

Прокуратура внесла главе Карталинского городского поселения представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, наказан начальник отдела по инженерной инфраструктуре, строительству, транспорту и связи. Против него было возбуждено дело об административном правонарушении за самоуправство. По решению суда ему назначен штраф в размере 300 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка