Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть30 сентября 2009

Пьяные водители продолжают калечить людей

На прошлой неделе в Ленинском районе произошло три ДТП по вине пьяных водителей. В них пострадали четыре человека.

4225 просмотров
Пьяные водители продолжают калечить людей

19 сентября около 17:00 водитель автомобиля Додж следовал по дороге напротив Кирпичного завода. Превысив скорость, подвыпивший «шумахер» не справился с управлением, автомобиль перевернулся. Пассажирка получила травму живота и ушиб бедра. От медицинского освидетельствования водитель отказался. В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1  ст. 12.26 КоАП РФ. Теперь незадачливому автогонщику грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В этот же день около 21:00 часа при тех же обстоятельствах произошло ДТП на территории сада «Метизник – 2». Компания молодых людей решила провести выходные в саду. Приняв на грудь, семнадцатилетний подросток, не имеющий навыков управления автомобилем, самовольно взял ключи от отцовского ВАЗ – 21099. Он решил прокатить своих друзей по территории сада, но поездка оказалась недолгой. Напротив одного из садовых участков молодой человек не справился с управлением, машина перевернулась. В результате ДТП, две пассажирки 1993 и 1994 года рождения получили травмы. Девушки были госпитализированы в травмоотделение 3 детской больницы. Обе были в состоянии алкогольного опьянения. Сам водитель с места происшествия скрылся, на следующие сутки был разыскан сотрудниками ГИБДД.

20 сентября в 4:30 после ссоры с супругой мужчина 1975 г.р. взял ключи от ее авто ВАЗ-2109. Следуя напротив дома 11 по улице Корсикова, столкнулся с припаркованным ВАЗ – 21102. В результате ДТП сам водитель получил травму. Водительских прав он не имел, от освидетельствования отказался.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», в соответствии с которой предусмотрен административный арест до 15 суток, либо штраф в размере 5000 рублей. Кстати, это не первый случай, когда данный водитель садится за руль в состоянии опьянения, сообщили нам в пресс-службе ОГИБДД ОВД по Ленинскому району. В июне он уже находился трое суток под арестом, но, видимо, это его ничему не научило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка