Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Накинул себе срок. Заключенному, угрожавшему ножом сотрудникам колонии, вынесли приговор

Магнитогорск. Дело 25-летнего Руслана М. рассматривал Орджоникидзевский районный суд.

5843 просмотра 4
Накинул себе срок. Заключенному, угрожавшему ножом сотрудникам колонии, вынесли приговор

ЧП в Исправительной колонии № 18 произошло утром 16 июня прошлого года. Двое сотрудников колонии делали обход жилой зоны и в комнате приема пищи заметили, что один из заключенных разговаривает по мобильному телефону, что является нарушением порядка отбывания наказания. Дежурный и оперуполномоченный магнитогорской колонии изъяли мобильник и предложили заключенному пройти в дежурную часть. Развитие ситуации явно не понравилось Руслану М. и он схватился за нож. Он начал угрожать сотрудникам ИК-18 расправой и демонстративно направил на них клинок и начал замахиваться. К счастью, его удалось обезвредить, и никто серьезно не пострадал.

Как рассказал обвиняемый в зале суда, он совсем не собирался причинять вред дежурному и оперуполномоченному колонии. Он якобы наносил порезы только себе и даже не угрожал сотрудникам ИК. Впрочем, факт наличия у него телефона он подтвердил.

Приговором Орджоникидзевского райсуда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что изначально в колонии № 18 он отбывал двухлетний срок за разбой.

Приговор суда в законную силу еще не вступил. У заключенного еще есть время обжаловать его в Челябинском облсуде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка