Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На тот свет опаздываете? Магнитогорцы неосторожно курят и провоцируют пожары

Магнитогорск. Вчера в нашем городе случился один пожар, еще один раз огнеборцы тушили траву. К счастью, обошлось без лесных возгораний.

5490 просмотров 2
На тот свет опаздываете? Магнитогорцы неосторожно курят и провоцируют пожары

В одной из квартир дома № 66 на улице Советской загорелись вещи. Огонь перекинулся на пол и стол. Пламя жильцы смогли потушить самостоятельно еще до прибытия пожарных. Причиной воспламенения стало неосторожное обращение с огнем во время курения сына хозяйки квартиры.

Специалисты Магнитогорского гарнизона пожарной охраны напоминают, что неосторожное обращение с огнем  – одна из самых распространенных причин пожара. Помните, что курить в постели или в кресле нельзя. Тем более, если вы выпили спиртное. В таком положении можно заснуть, а от непотушенной сигареты может загореться одежда или мебель.

«Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами - они могут загореться. Часто в качестве пепельниц используют бумажные коробки, кульки, коробки из-под спичек или сигарет, что бесспорно может привести к возгоранию. Ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей может спровоцировать пожар. Конечно же, необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям», - предостерегают пожарные.

Необходимо быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Очень опасны такие действия при размещении в подвальных этажах коммерческих организаций, которые складируют на общих лестничных площадках сгораемые материалы в нарушение требований пожарной безопасности. Тления газетной бумаги или картона, не говоря уже о пластике, достаточно, чтобы отрезать путь эвакуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка