Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Все в укрытие! В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение

Регион. По данным Челябинского ЦГМС, 24 апреля во второй половине дня и ночью 25 апреля в отдельных районах области поднимется сильный ветер от 23 до 28 метров в секунду.

7213 просмотров
Все в укрытие! В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно также повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возможны заторы на трассе М5-Урал.

В МЧС рекомендуют гражданам при сильном ветре убрать хозяйственные вещи со двора и балконов. То же самое касается и сухих деревьев, которые могут нанести ущерб жилищу. Следует также закрыть окна. Машину следует поставить в гараж, а если такой возможности нет, то припарковать ее вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также желательно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка