Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Неосторожное курение и сжигание травы. На выходных в городе случилось семь пожаров

Магнитогорск. На выходных сотрудники Магнитогорского гарнизона пожарной охраны в зоне своей ответственности потушили 12 пожаров.

4741 просмотр
Неосторожное курение и сжигание травы. На выходных в городе случилось семь пожаров

Из них в городе случилось семь возгораний: по три в садовых товариществах и квартирах, одно - в ЛПЦ № 5 ОАО «ММК». Причиной чрезвычайных происшествий стало неосторожное обращение с огнем - как при курении, так и при сжигании травы.

Пожар в ЛПЦ случился в техническом подполье механического цеха. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ загорелись горючие отложения на площади 10 квадратных метров. По рангу 1 «БИС» на тушение пожара выехали сотрудники службы пожаротушения и огнеборцы 20-й и 51-й пожарных частей. Благодаря слаженной и оперативной работе специалистов пожарной охраны возгорание было ликвидировано своевременно, пострадавших нет.

В пожарах, которые произошли в садовых товариществах и квартирах, пострадавших и погибших нет, все возгорания были потушены силами личного состава пожарно-спасательных частей Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Напомним, на территории Магнитогорска и близлежащих сельских муниципальных районах действует особый противопожарный режим. Несмотря на это, люди продолжают жечь траву и мусор. Так, только за праздничные дни пожарные Магнитогорского гарнизона выезжали на тушение сухой травы 99 раз, а мусора – 31 раз. Непростая ситуация складывается и с лесными пожарами: за выходные и праздничные дни их зарегистрировали 12. Горят леса в Верхнеуральском и Кизильском районах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка