Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Пойман аноним, который сообщил о «теракте» в банке ВТБ

Руководством банка ВТБ было получено сообщение о готовящемся террористическом акте в одном из филиалов Челябинской области. В связи с этим Оперативным штабом в Челябинской области было принято решение о проведении комплекса первоочередных мероприятий по предотвращению теракта во всех 11 филиалах банка ВТБ-24 и 3-х филиалах ВТБ региона.

4523 просмотра 1
Пойман аноним, который сообщил о «теракте» в банке ВТБ

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Челябинской области, в регионе террористическая угроза миновала. Для населения опасности не существует, мероприятия, связанные с эвакуацией людей, оцеплением территорий, на которых расположены филиалы банков, работа оперативных служб, взрывотехнических и кинологических групп завершена. Работа всех служб переведена на обычный режим.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлен анонимный отправитель информации об угрозе теракта, не являющийся жителем Челябинской области.

Как предполагает портал «УралПолит», в рамках сегодняшнего визита секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, наилучшей рекламы слаженной работы силовиков, придумать сложно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка