Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

В Челябинске сынок большого начальника насмерть сбил девушку на переходе и скрылся

Следственные органы Челябинской области ведут расследование уголовного дела, ответственность по которому, возможно, придется нести сыну высокопоставленного чиновника администрации столицы Южного Урала – начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко. Молодой человек является подозреваемым в совершении наезда на пешехода со смертельным исходом. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление автомобилем без документов и за выезд на полосу встречного движения.

4886 просмотров 8
В Челябинске сынок большого начальника насмерть сбил девушку на переходе и скрылся

Молодой человек является подозреваемым в совершении наезда на пешехода со смертельным исходом. ДТП произошло вечером 10 августа в Курчатовском районе, около остановки пассажирского транспорта «Восьмой микрорайон», возле дома 78 на Комсомольском проспекте.

Как сообщалось в оперативной сводке городского отдела ГИБДД, 21-летний водитель, управляя автомобилем Nissan X-Trail, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка 1988 года рождения от полученных травм скончалась на месте.
Водитель после происшествия развернулся и попытался скрыться с места происшествия. Однако очевидцы ДТП запомнили номер машины и сообщили его прибывшим сотрудникам ДПС. Выяснилось, что водитель иномарки и ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление автомобилем без документов и за выезд на полосу встречного движения.
 
По факту происшествия отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий главного следственного управления при ГУВД по Челябинской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель человека». Статьей предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет в колонии-поселении и лишение прав на срок до трех лет.

О добавлении статьи 265 УК РФ «Оставление места ДТП» и статьи 125 УК РФ «Оставление в опасности» речи пока не идет.
 
У погибшей девушки остался двухгодовалый ребенок, а также больная мать. В настоящее время она признана потерпевшей. По информации друзей семьи, сейчас в интересах виновника ДТП предпринимаются попытки добиться мирового соглашения. В частности, предлагается вариант компенсации морального вреда.
 
Отец участника ДТП Александр Попатенко сейчас находится в отпуске, поэтому получить его комментарии во вторник не удалось.

Александр Полозов

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка