Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Лишенец», но с документами. Нарушитель смог вернуть свои права за деньги

Регион. Сотрудник ГИБДД, который за деньги вернул водительские права «лишенцу», сидит в изоляторе.

9030 просмотров 6
«Лишенец», но с документами. Нарушитель смог вернуть свои права за деньги

А началось всё с того, что 27 мая в селе Уйское экипаж ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-21124». У 28-летнего водителя проверили документы, после чего выяснилось, что он лишен права управления автомобилем на полтора года. Более того, его водительское удостоверение должно было находиться в подразделении ГИБДД Магнитогорска, но почему-то права были при нём.

Собранные по этому факту материалы передали в следственные органы Следственного комитета, после чего было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить возможную причастность к данному преступлению сотрудника ГИБДД. По версии следствия, он вернул права водителю за денежное вознаграждение. Сейчас полицейский задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Теперь уже служба собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области разбирается в этом деле. В пресс-службе полицейского Главка отметили, что сотрудник полиции будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы из органов внутренних дел, а его руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка