Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитке угоняют машины, убивают и грабят

В период с 28 сентября по 4 октября в Магнитогорске совершено 95 и раскрыто 50 преступлений. Также произошло 18 грабежей, 43 кражи, двадцать из которых раскрыто. Семь машин были угнаны. Кроме того, правоохранительными органами были задержаны 353 мелких хулигана, а в медвытрезвители доставлено 300 пьяных.

4863 просмотра
В Магнитке угоняют машины, убивают и грабят

28 сентября в восьмом часу утра в квартире дома № 139/2 по проспекту К. Маркса обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти. Сотрудникам угрозыска удалось раскрыть преступление по горячим следам. Задержан по подозрению в совершении убийства молодой человек, ранее судимый. Он проживал в квартире вместе с погибшей. Ведется следствие.

Из числа похищенных за неделю автомашин самым дорогим оказался автомобиль "Ланд Крузер", принадлежащий жительнице Магнитогорска. Иномарку похитили в ночь на 30 сентября с платной автостоянки возле дома № 46/1 по улице Зеленый Лог. Каким образом злоумышленникам удалось угнать машину с охраняемой стоянки, сейчас выясняется. Патрульные экипажи ориентированы на розыск и задержание похищенной иномарки. По предварительным данным, ущерб, который понесла потерпевшая, составляет миллион 650 тысяч рублей.

Сотрудники милиции из подразделения по пресечению незаконного оборота наркотиков (ПНОН) в ходе операции задержали сбытчика наркотиков. Он попал под наблюдение оперативников после того, как стало известно, что накануне в районе элеватора приобрел несколько граммов героина. Днем 30 сентября его задержали на трамвайной остановке "Юность" с поличным.

3 октября около трех часов ночи по улице Гагарина у женщины грабители похитили сумочку, в которой находились кошелек и документы. Потерпевшая возвращалась домой после вечера в развлекательном комплексе "Бумеранг" пешком и не заметила, как за ней увязались трое подростков. На улице Гагарина они догнали ее, и один из злоумышленников вырвал сумку. После чего подростки разбежались в разные стороны. Однако потерпевшая не растерялась и обратилась за помощью к таксистам, которые по рации сообщили в милицию о грабеже. Вскоре сотрудники милиции задержали молодых людей, доставили в райотдел, где представили потерпевшей для опознания. Женщина узнала тех, кто отобрал у нее сумочку. Непосредственное совершение грабежа инкриминируется пока одному из задержанных, именно в этот день он отметил свое 16-летие, сообщает газета "Магнитогорский металл".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка