Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Внимание-внимание, объявлено экстренное предупреждение! На Южный Урал надвигаются ливни с градом и шквалистый ветер

Регион. Синоптики Челябинского Гидрометцентра предупреждают южноуральцев о надвигающейся стихии.

19784 просмотра 5
Внимание-внимание, объявлено экстренное предупреждение! На Южный Урал надвигаются ливни с градом и шквалистый ветер

Сегодня, 24 июня, во второй половине дня, а также ночью и днем 25 июня в регионе ожидаются грозы, очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра при грозах до 20-25 метров в секунду.

В условиях непогоды региональные спасатели очень просят южноуральцев следовать правилам безопасности.

Так, при сильном ветре следует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна. Находясь на улице, стоит обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев и сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Узнав о грядущем ливне, лучше воздержаться от поездок на автотранспорте и остаться дома или на работе со включенными радио и телевизором. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если помещение, в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении по телефону 112. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Добавим, что несмотря на очередное экстренное предупреждение, в период с 25 по 27 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняется аномально жаркая погода, в большинстве районов - высокая пожарная опасность, на юге области – чрезвычайная пожарная опасность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка