Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Более центнера зелья наркоконтроль обнаружил в гараже

На прошлой неделе наркополицейские задержали группировку, завозившую на Южный Урал наркотики. Перед этим преступники находились в разработке более трех месяцев. Склад 90 килограммов гашиша располагался в арендованном гараже в Магнитогорске.

4167 просмотров 2
Более центнера зелья наркоконтроль обнаружил в гараже

Первая «партия» преступников была задержана сотрудниками магнитогорского отдела по контролю за оборотом наркотиков еще в июле. У трех преступников, двое из которых являлись гражданами Киргизии, из перехваченного перед сделкой автомобиля и гаражной ямы изъято почти 93 килограмма гашиша. Такого количества наркотика достаточно для того, чтобы превратить в больных наркоманией более 100 тысяч человек. Торговцы арендовали в Магнитогорске обычный гараж, из которого сделали перевалочную базу для своего гибельного груза. Экспертиза показала, что изъятые плитки гашиша были самого высокого качества.

Следствие установило, что огромная партия наркотиков предназначалась для распространения в Челябинской области и соседней Башкирии. Вскоре оперативникам удалось задержать еще двух членов группы, пытавшихся перепродать на территории области 10 килограмм гашиша.

На прошедшей неделе многоходовая операция южноуральских органов наркоконтроля была завершена магнитогорскими наркополицейскими. В Магнитогорске задержали неприметные «Жигули» под управлением уроженца Узбекистана. В матерчатой сумке находилось 13 килограммов опия и 8,5 килограммов героина. Наркополицейские обнаружили и последний тайник наркокартели, в котором хранились наркотики для дальнейшего сбыта – 16 килограммов гашиша и 15 килограммов опия. На сегодняшний день арестовано семь активных членов ОПГ, возбуждены уголовные дела статье 228 УК РФ. Всего в ходе операции было изъято 145 килограммов наркотиков.

Как дополняет «Новый Регион» со ссылкой на Управлении наркоконтроля по Челябинской области, 80% наркотиков на территории Челябинской области привозные. Завозятся они в регион межгосударственными преступными группировками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Новый регион"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка