Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Дом, который рухнул. В Перми выясняют обстоятельства ЧП

Пермь. Вчера, 11 июля, обрушилась часть жилого пятиэтажного дома по адресу Куйбышева, 103.

7566 просмотров 3

ЧП произошло рано утром, когда все жильцы дома спали. Всего было эвакуировано более 50 человек, жертвами обрушения стали два человека. Один мужчина скончался в больнице, а тело пожилой женщины извлекли из-под завалов. Следователи уже задержали и допросили генерального директора УК «Моторостроитель» Владимира Дроздова (27 лет), который будет находиться под стражей до суда. Известно, что к работе УК постоянно возникали претензии у жилинспекции.

Дом, который рухнул. В Перми выясняют обстоятельства ЧП

Уже позже появились первые версии произошедшего. По неофициальной информации, часть дома обрушилась из-за перепланировки магазина на первом этаже здания. Пермский блогер Антон Толмачев рассказал, что обрушение произошло из-за работ по выемке грунта в подвале здания. Таким образом, продавец помещения пытался увеличить высоту потолков.

«Я приехал его (помещение - прим.ред.) смотреть, но там были очень низкие потолки. Чуть более 2-х метров. Продавец начал уверять меня, что можно же углубить подвал и всё будет в порядке „хоть 3 метра потолки делай!“. Но я в такие игры не играю и отказался. Так как я езжу там очень часто, то позже видел, что в подвале проводились работы по выемке грунта — его углубляли. Ну и вот результат, угол дома рухнул».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дом, чп, пермь, угол

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка