Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Цена жизни - 50 тысяч рублей? Стали известны подробности убийства магнитогорского таксиста

Магнитогорск. Оказалось, мужчину избили и задушили два пьяных экс-зека, захотевшие обчистить его дом.

18452 просмотра 11
Цена жизни - 50 тысяч рублей? Стали известны подробности убийства магнитогорского таксиста

Напомним, 16 июля в подвале частного дома на улице Бардина в поселке Цементников обнаружили труп 43-летнего мужчины. Оказалось, к тому моменту магнитогорец уже двое суток был мертв. О пропаже мужчины в полицию сообщили его коллеги по такси.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Оказалось, его убили двое местных жителей. Преступники знали, что мужчина жил один. Когда они пришли к нему в дом, чтобы украсть электроинструменты, кабель и сотовый телефон, погибший заметил незваных гостей. Тогда бандиты накинулись на него и жестоко избили, а затем один из нападавших затащил хозяина дома в подвал и там задушил. В это время его подельник обыскивал здание. В результате преступники поживились имуществом одинокого таксиста на сумму порядка 50 тысяч рублей.

«В настоящее время они задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировал сайту «Первый областной» старший следователь Ленинского межрайонного СО Тагир Габдрахманов.

Следствие установило, что в момент совершения преступления грабители были пьяны. Кроме того, они оба имеют уже несколько судимостей по уголовным статьям. Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка