Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

На помойку ребенка выбросила посторонняя девушка

Выяснились новые подробности судьбы ребенка, которого обнаружили в мусорном баке. Выяснилось, что накануне происшествия мать пятимесячной малышки отдыхала вместе с ней у соседей. В ходе застолья к ним пришли в гости еще двое знакомых и 16-летняя девушка, которая с детства состоит на психоневрологическом учете после тяжелой черепно-мозговой травмы.

4832 просмотра
На помойку ребенка выбросила посторонняя девушка

В ходе застолья мать девочки уснула, а юная гостья попросила хозяйку взять ребенка понянчиться на ночь и ушла из квартиры с младенцем на руках. В конце концов, девушка пришла домой. Ее мать, увидев чужого ребенка, тут же бросилась с дочерью в  милицию: в 200 метрах от дома расположен линейный отдел внутренних дел. Там горе-няня заявила, что около девяти часов вечера гуляла с собакой возле дома на проспекте Ленина, и, услышав детский плач в мусорном баке, нашла там девочку. В итоге личность матери младенца была-таки установлена. Прибывшие к ней сотрудники милиции долго стучали в дверь, после чего женщина очнулась, обнаружила пропажу дочери и решила, что ее похитили.         
«Версия о том, что девочка нашлась в мусорном контейнере, судя по всему, не подтверждается. Малышка была чистенькой, здоровой, переохлаждения не получила, - сообщила корреспонденту 1obl.ru начальник ПДН Ленинского РУВД Магнитогорска Ольга Шишлякова. - На всякий случай ее отправили в больницу. Ее жизни и здоровью ничто не угрожает».
В РУВД уточнили, что девушка, заявившая о необычной находке, девять раз была на стационарном лечении в психоневрологическом отделении. Так или иначе, матери ребенка грозит административная ответственность по статье 5.35 КоАП «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а всем участникам застолья - по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков. Как выяснилось, 16-летняя девушка тоже была пьяна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

официальный сайт "ОблТВ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка