Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Три дня на дорогах Магнитки оказались богатыми на ДТП

По информации, которая была озвучена сегодня, 26 октября, на аппаратном совещании у губернатора, за выходные в регионе в ДТП различной степени тяжести погибли 10 человек, из которых один магнитогорец. Всего в Магнитке за три дня произошло более100 ДТП, в результате которых еще 9 человек было ранено.

4972 просмотра

Как сообщил нашему агентству старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Магнитогорску Федор Сумароковский, за пятницу 23.10.2009 года и выходные 24-25 октября в городе Магнитогорске было зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, 9 получили ранения различной степени тяжести.    
Самым аварийным днем за эти сутки стала пятница, 23 октября, когда было зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, 3 из них с пострадавшими. В этот же день случилась трагедия, в результате которой погиб несовершеннолетний пешеход.


События разворачивались в пятницу, 23 октября, очень стремительно: с интервалом в 20 минут, к девяти часам утра, в двух ДТП пострадали три пешехода!
В 8.00. на улице Грязнова, напротив дома № 24, водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги, в установленном для перехода месте. Девочки 1990 и 1992 года рождения получили травмы.


В 8.20., водитель автомобиля ВАЗ-21093, на улице Строителей, напротив дома № 23, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в установленном для перехода месте. Пешеход 1992 года рождения получил травму.


В 13.20.,водитель трамвая КТМ-5-М-3, № 3111-3112, следовала по проспекту К.Маркса, от улицы Гагарина в сторону улицы газеты «Правда» и напротив дома № 92, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги, слева направо, в не установленном для перехода месте. В результате наезда, подросток, 1993 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП. Свидетели происшествия пояснили, что юноша попал под трамвай при переходе проезжей части дороги, сразу выйдя из-за встречного трамвая. В этой ситуации, водитель трамвая, под который попал ребенок, предприняла меры экстренного торможения. Тормозной путь трамвая составил всего два метра, и это не помогло. Все произошло очень неожиданно, как для водителя трамвая, так, вероятно, и для самого мальчика. Как было установлено в ходе предварительного расследования, у мальчика было плохое зрение. Ни в одной из школ он не обучался, приехав в город вместе с родителями из Узбекистана около трех лет назад. Мальчик помогал родителям вести хозяйство.
Это уже третий случай гибели несовершеннолетнего ребенка с начала года в городе, в результате ДТП.


24 октября, в городе Магнитогорске было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, 3 из которых с пострадавшими.
В 16.00., водитель автомобиля «Опель-Астра», на улице Суворова, напротив дома № 99, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в установленном для перехода месте. Пешеход 1939 года рождения получил травму.


Водитель автомобиля «Лэнд-Ровер» напротив дома № 136 по проспекту Ленина совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Хундай». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хундай» получили травмы.


В 23.50.водитель автомобиля «Мицубиши-Лансер», на улице Оренбургская совершил столкновение с автомобилем «Черри». В результате столкновения водитель автомобиля «Черри»1984 года рождения и пассажир женщина 1959 года рождения получили травмы.


В воскресенье, 25 октября, погодные условия значительно не повлияли на оперативную обстановку. За сутки было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых травму получил водитель.
В 5.00.,водитель одного из частных охранных предприятий, на проспекте Ленина, напротив дома № 42, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение остановочного комплекса. Сам получил травму.
Таким образом, основной категорией участников дорожного движения, получивших в ДТП травмы за эти дни, стали пешеходы.

Сотрудники ГИБДД вновь констатируют факт того, что большинство наездов совершены по вине водителей в зоне пешеходного перехода.

 

Три дня на дорогах Магнитки оказались богатыми на ДТП
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо", фото предоставлено пресс-службой ГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка