Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть22 сентября 2015

Пять лет неволи за три колеса. Магнитогорец обчистил чужой гараж

Магнитогорск. В момент совершения кражи его в компании знакомого заметили полицейские.

5679 просмотров 6
Пять лет неволи за три колеса. Магнитогорец обчистил чужой гараж

Ночью 18 сентября сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на двух молодых людей. Парни перекатывали автомобильные колеса через трамвайное полотно в районе Мостового проезда в Ленинском районе. Заметив полицейских, они попытались спрятать колеса в ближайших кустах.

Подъехав к молодым людям, полицейские установили, что те украли три колеса из расположенного неподалеку гаража. Похищенное имущество стражи порядка изъяли, а воров доставили в отдел полиции, сообщает сайт регионального ГУ МВД.

Вскоре выяснилось, что один из парней оказался непричастен к краже, а лишь помог своему знакомому перенести колеса. В результате в изоляторе временного содержания оказался лишь один из задержанных парней: 25-летний ранее судимый магнитогорец. Он уже признал свою вину и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка